你的位置:首页 > 答疑解惑
答疑解惑   
    联系我们

    请问我的积分入户申请已经通过初审,婚姻状况改变有没有影响呢?

    2015-12-29 17:37:30      点击:

    问:请问我的积分入户申请已经通过初审。但在元旦后本人要回家登记结婚了,到时我的婚姻状况:将由未婚变成已婚。请问这样对我的积分入户申请有没有影响?

    答:您好,根据《广州市积分制入户管理办法实施细则》的规定,您的婚姻状况发生变化不影响获得积分制入户指标。