你的位置:首页 > 答疑解惑
答疑解惑   
    联系我们

    申请人或其配偶已怀孕的,其计生材料是否可以后补?

    2015-12-30 11:56:41      点击:


    问:申请人或其配偶已怀孕的,其计生材料是否可以后补?


    答:根据《广州市积分制入户管理办法实施细则》相关规定,申请人或其配偶在申请期已怀孕的,其计生材料不能后补,必须在申请期内提交计生材料。